Posted 25 августа 2009,, 04:49

Published 25 августа 2009,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Дума Владивостока занялась вопросом восстановления кинотеатра «Чайка»

25 августа 2009, 04:49
Комитет думы принял решение создать рабочую группу для контроля работы

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока депутаты рассмотрели вопрос о реконструкции кинотеатра «Чайка».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном отделе думы города, вопрос реконструкции находится на контроле комитета и депутатов уже давно.
По словам председателя комитета, депутата Людмилы Талабаевой, много лет кинотеатр, находящийся в муниципальной собственности, не работает, здание разрушается. «Необходимо принять меры по его восстановлению, о чем просят и жители Первомайского района», - отметила она.
По мнению депутата Георгия Мартынова, реконструкция здания кинотеатра «Чайка» имеет большое социальное значение. «Культурно-развлекательный центр с киноконцертным залом мог бы стать центром культурной жизни в Первомайском районе, местом для проведения районных мероприятий», - считает он.
Это мнение поддержали и представители общественности Первомайского района, участвовавшие в заседании комитета.
В процессе обсуждения данного вопроса депутаты пришли к выводу о том, что необходимо создать рабочую группу, в которую войдут депутаты Думы города Владивостока, представители администрации города, общественности, бизнеса, по вопросу о восстановлении здания кинотеатра «Чайка».

"