Posted 24 августа 2009,, 20:38

Published 24 августа 2009,, 20:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Отбор будущих профессиональных сержантов начался в ДВО

24 августа 2009, 20:38
Претенденты, прошедшие вступительные испытания, отправятся в Рязанское военно-воздушное десантное командное училище

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В войсках Дальневосточного военного округа (ДВО) начался отбор на учебу в центр подготовки профессиональных сержантов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе информации и общественных связей ДВО, с 24 августа претенденты из числа военнослужащих по призыву и контрактной службы, а также вновь призванные военными комиссариатами Дальнего Востока, военнослужащие запаса, проходят проверку знаний по общеобразовательным предметам, профессиональной и физической подготовке.
Успешно прошедшие эти испытания будут направлены для учебы в Рязанское военно-воздушное десантное командное училище. Особая роль отводится сдаче спортивных нормативов. Претенденты должны будут пробежать на время сто метров и три километра, а также подтянуться на перекладине положенное количество раз в соответствии с возрастной группой.
Как отметил начальник физической подготовки и спорта ДВО полковник Николай Хитрик, опыт прошлых лет показывает, что большинство желающих стать профессиональными сержантами успешно справляются с выполнением спортивных нормативов.

"