Posted 24 августа 2010,, 20:06

Published 24 августа 2010,, 20:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Анонсы и даты на 25 августа от РИА "Восток-Медиа"

24 августа 2010, 20:06
Анонсы и даты на 25 августа от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа во Владивосток прибывает катер береговой охраны США «Джарвис». «Джарвис» прибывает вместе с другими участниками форума - кораблями береговых охран КНР, Республики Корея и Японии. Торжественная встреча состоится в 19.30 на причале №2 Морского вокзала. После ее окончания пройдет брифинг глав делегаций для СМИ.

Владивосток. 25 августа в связи с проведением ремонтных работ с 00.00 часов 25 августа до 24.00 часов 25 августа будут отключены от системы холодного водоснабжения весь Первомайский район, п.Горностай, п.Щитовое.

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа в 12.00 на площадке перед торговым центром "Россиянка" (ул.Русская, 87а) пройдет праздник для детворы Советского и Первореченского районов. На мероприятие, приуроченное к Дню знаний, приглашены пятьдесят детей от 7 до 12 лет из семей с низким уровнем дохода. Ребят ждут конкурсы, призы, песни, хороводы, веселые клоуны, подарки и сладкий стол.

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа в 10.00 во Владивостоке на запасном поле стадиона «Динамо» (резиновое поле) состоится открытие чемпионата УВД по мини-футболу, посвященного памяти старшины милиции В. Гриченко, погибшего при исполнении служебного долга. По итогам соревнований лучшие спортсмены в погонах будут награждены кубками, грамотами и медалями.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 августа ожидается прибытие на Камчатку делегации правительства итальянской провинции Больцано во главе с президентом провинции Луисом Дурнвальдером. Члены делегации обсудят вопросы реализации соглашения между правительством Камчатки и правительством провинции Больцано о сотрудничестве в торгово-экономической, научно технической, культурной и иных сферах. Также итальянская делегация намерена встретиться с предпринимателями, работающими на Камчатке в туристической отрасли и со студентами и преподавателями вузов, готовящих карды в сфере туризма и сервиса.

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 25 августа 1854 года за огромный вклад в науку и укрепление России на берегах Тихого океана Г.И. Невельской был произведен в контр-адмиралы.

25 августа 1905 года одна из владивостокских газет поместила на своих страницах любопытную заметку, в которой сообщалось, что «в воскресенье двое неизвестных, добывши откуда-то улей с пчелами или осами, сели на извозчика и на всем протяжении Алеутской улицы выпускали их по обе стороны, а сами любовались, как прохожие закрывали лицо руками и разбегались кто куда, боясь быть ужаленными».

1530 год - родился Иван Грозный - первый царь всея Руси.

1663 - согласно летописям Кирилло-Белозерского монастыря (Вологодская область), над озером появился неопознанный летающий объект.

1835 - в США вызвано всеобщее изумление публикацией газеты «Нью-Йорк Сан» о том, что на Луне обнаружены растения.

1990 - Верховный Совет Абхазии провозгласил независимость Абхазии от Грузии.

1991 - Белоруссия провозгласила свою независимость.

Именинники: Александр, Капитон, Памфил и Фотий.

"