Posted 25 августа 2010,, 03:30

Published 25 августа 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Депутаты думы Владивостока встретились с японской делегацией

25 августа 2010, 03:30
Сотрудничество приморской столицы и города Тоттори будет развиваться

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В думе города Владивостока состоялась встреча депутатов с делегацией из японского города Тоттори.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в городской думе, во встрече приняли участие и.о. председатель думы Юрий Попов, депутаты Геннадий Турмов и Александр Юртаев. В составе японской делегации, возглавляемой мэром города Тоттори Исао Такеучи, представители мэрии, городского совета, торгово-промышленной палаты, бизнеса, СМИ.

В приветственном слове и.о. председателя думы Юрий Попов отметил, что Владивосток и Тоттори развивают свои взаимоотношения с 1991 года, когда был подписан «Меморандум о развитии дружеских связей». Недавно во Владивостоке был открыт центр торговли Тоттори, что будет способствовать дальнейшему развитию торговли. Юрий Попов выразил уверенность, что сотрудничество в сфере экономики, туризма, образования будет активно развиваться и в дальнейшем.

Мэр города Тоттори Исао Такеучи поблагодарил депутатов Думы Владивостока за теплый прием. Он рассказал, что Тоттори развивается сегодня как экономический, культурный и образовательный центр. Имеются большие возможности для туристического отдыха, укрепления здоровья, знакомства с культурой и историей Японии; для изучения японского языка в университетах Тоттори для российских студентов. Кроме того, члены японской делегации коротко рассказали о проектах, которые они хотят предложить приморским бизнесменам, заинтересованным в сотрудничестве. В частности, это выращивание и переработка экологически чистых овощей, поставка сельскохозяйственной техники и другие.
"