Posted 25 августа 2010,, 04:37

Published 25 августа 2010,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Начал работу Портал государственных услуг Чукотки

25 августа 2010, 04:37
План предусматривает пять этапов реализации от первичного размещения информации на Портале до обеспечения возможности получать сведения о результатах предоставления услуги

АНАДЫРЬ. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Единый портал государственных услуг Чукотского автономного округа находится в сети Интернет по адресу http://www.gosuslugi.chukotka.org/.

На нем в электронном виде представлена подробная информация о 36 первоочередных государственных услугах в сферах социального обеспечения, здравоохранения, образования, имущественных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, культуры и средств массовой информации.
В разделе «Социальное обеспечение», например, содержатся подробные сведения о государственных услугах, связанных с оформлением льгот, получением пособий, субсидий и компенсаций, присвоением почетных званий. По каждому конкретному виду приводится общая информация об услуге, субъекте ее получения, основаниях для отказа в предоставлении, сроках оказания услуги, способе предоставления документов и т.д.


В дальнейшем Портал будет расширяться. К началу декабря на нем планируется разместить сведения о 58 первоочередных государственных услугах.
Единый портал государственных услуг Чукотского автономного округа создан в целях создания условий для развития информатизации и формирования единого информационного пространства Чукотского АО, а также реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия» и Стратегии развития информационного общества в России, одобренной Президентом Российской Федерации в феврале 2008 года.


В Чукотском автономном округе распоряжением губернатора Романа Копина утвержден План перехода на предоставление в электронном виде первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями Чукотского автономного округа.
План предусматривает пять этапов реализации от первичного размещения информации на Портале до обеспечения возможности получать сведения о результатах предоставления услуги. Полный переход на предоставление в электронном виде первоочередных государственных и муниципальных услуг планируется завершить не позднее 1 января 2014 года.

"