Posted 25 августа 2010,, 05:36

Published 25 августа 2010,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Радиолюбители со всей России встретились на берегу Японского моря

25 августа 2010, 05:36
По радиоволнам участники отправили во все страны мира "мемориальный позывной" в честь 65-летия окончания Второй мировой войны

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке на пляже Золотари прошел IV Всероссийский слет радиолюбителей. Его организовал Находкинский клуб радиолюбителей при поддержке отдела физкультуры и спорта администрации городского округа.


Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Находки, с каждым годом популярность находкинского слета растет. Новости о нем разносятся в эфире за тысячи километров. В этом году слет собрал более 150 радиолюбителей из разных регионов страны. Такая массовая встреча радиолюбителей - единственная на всем Дальнем Востоке.
Участники встречи обменялись опытом работы в эфире, провели соревнования «мини-контест» (максимальное число контактов в заданный промежуток времени), «охота на лис» (спортивная пеленгация радиомаяков). По регламенту, к числу участников без каких-либо предварительных заявок может присоединиться любой квалифицированный радиолюбитель.


По словам организаторов, позывные с побережья Японского моря поймали во многих уголках планеты. За три дня слета с различными точками земного шара связались более трехсот раз. Также по радиоволнам участники отправили во все страны мира «мемориальный позывной» в честь 65-летия окончания Второй мировой войны.

"