Posted 25 августа 2013,, 04:27

Published 25 августа 2013,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

"Астронавт" Илья Лагутенко показал Владивостоку акулу и паука

25 августа 2013, 04:27
"Мумий Тролль" вернулся на родину с новым диском

ВЛАДИВОСТОК. 25 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – В рамках фестиваля V-ROX «Мумий Тролль» представил новый диск «SOS Матросу».

Подмостки для выступления музыкантов из Японии, Кореи, Китая, Соединённых Штатов установили на центральной площади Владивостока. «Тролли» готовились к выступлению дольше всех. Около получаса зрителям пришлось наблюдать, как на сцене выстраивали сложную видеосхему: возле синтезатора, где, как оказалось позже, располагалось место Ильи Лагутенко, установили более пяти камер, возможно, для создания будущего клипа.


С появлением музыкантов «Мумий Тролль» среди публики прибавилось и сотрудников полиции, будто приехала звезда мирового масштаба.


Лидер группы Илья Лагутенко признавался в любви «городу, где восходит солнце». Помимо песен с новой пластинки: «SOS матросу», «Четвёртый троллейбус», «Федорино горе», «Акулы или паука» сыграли давно знакомые всем приморцам хиты: «Уходим», «Невеста», «Вот и вся любовь», «Утекай».


Каждую песню вокалист группы обыгрывал в своем танце: показывал и акулу, и паука, в общем, харизмы у Ильи хоть отбавляй. Сам Лагутенко предстал в образе астронавта: облачённый в серебристый костюм, он исполнял космичные сэмплы на синтезаторе.

Некоторые новинки сразу разучили со зрителями, которые оказались одарёнными, запомнили слова с первого раза и вовсю подпевали группе.

«Приморцам не нужно долго объяснять, как учить песни», – высказался Илья Лагутенко. А барабанщик Олег Пунгин, бывший житель Тихой, подхватил: «Раз уж что-то делаем – так сразу и до конца!»

Музыканты «Мумий Тролля» совместно с Виктором Сологубом из питерских «Странных игр» сыграли одноименную песню.

В финале на сцену вышли все участники концерта: японцы, корейцы, китайцы и американцы и исполнили «Владивосток-3000» вместе с «Мумий Троллем».


Зрители были вне себя от счастья и, видимо, на радостях забыли убрать за собой бутылки. Опустевшую площадь «украсили» горы мусора.

Фото, видео: РИА «Восток-Медиа»

"