Posted 25 августа 2014,, 01:42

Published 25 августа 2014,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Урок безопасного обращения с электричеством

25 августа 2014, 01:42
Дети поблагодарили за него специалистов Якутского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании

Администрация муниципального учреждения дополнительного образования детей - детского оздоровительно-образовательного лагеря «Берег Дружбы» выразила благодарность специалистам Южно-Якутских электрических сетей за отличную организацию и проведение акции по электробезопасности.

В письме на имя директора филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Южно-Якутские электрические сети» Игоря Шкурко говорится: «Администрация лагеря «Берег Дружбы» от имени детей и сотрудников выражает благодарность сотрудникам филиала за проведение урока по электробезопасности в целях предупреждения несчастных случаев среди несовершеннолетних».

Ребятам рассказали, чем опасен электрический ток, что нужно делать при обнаружении сорванных проводов, как себя вести вблизи энергообъектов. Старший мастер Томмотского района электрических сетей филиала Евгений Вантензин в доступной и увлекательной форме рассказал малышам об осторожном обращении с электричеством в быту. Для закрепления основных правил по безопасности детям были продемонстрированы мультфильмы и ролики.


«Мероприятия, помогающие сохранить жизнь и здоровье детей, играют особую важность, особенно в период школьных каникул и в свободное от учебы время, когда дети и подростки находятся без присмотра взрослых», – отметил директор филиала ОАО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.

"