Posted 25 августа 2014,, 03:19

Published 25 августа 2014,, 03:19

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Уссурийский городской округ быстро оделил землёй многодетных

25 августа 2014, 03:19
На сегодняшний день все семьи из реестра 2014 года получили участки

Уссурийский городской округ лидирует по количеству выдаваемых многодетным семьям земельных наделов. Пятая часть всех выделенных в крае участков приходится на этот городской округ. Накануне ещё 29 семей здесь получили бесплатную землю под жилищное строительство. Власти округа подвели итоги: участками уже обеспечены все 774 уссурийские семьи, включённые в реестр на начало 2014 года.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, выданные земельные участки находятся в районе села Воздвиженка, на расстоянии 15 минут езды от города. Помощник главы Приморского края Евгений Корж отметил хорошее качество участков: здесь нет болот, а ландшафт довольно ровный. Правда, местные жители жалуются на отсутствие коммуникаций, но помощник главы региона пообещал, что до 20 ноября необходимые коммуникации к участкам будут проведены.

Помимо 7 сотен участков, выданных многодетным, бесплатную землю в городе начали получать молодые семьи и семьи с двумя детьми. По данному показателю Уссурийск также занимает первое место среди других муниципалитетов. Предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство ведётся в Приморье в рамках исполнения указа президента. В дополнение к президентскому указу краевые власти издали закон о возможности получить землю молодым семьям и семьям с двумя детьми. На недавнем заседании Законодательного Собрания Приморья депутаты определили, что приоритет всё же остаётся за федеральным законом, а родители двух детей смогут претендовать на получение участка во вторую очередь.

"