Posted 25 августа 2016,, 01:06

Published 25 августа 2016,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Дума Владивостока держит на строгом контроле наказы избирателей

25 августа 2016, 01:06
Елена Новицкая: обеспечение доступности лечебных учреждений – это наша обязанность

Председатель думы Владивостока Елена Новицкая совместно с депутатом Законодательного собрания Приморского края Дмитрием Новиковым и специалистами управления дорог и благоустройства администрации города проинспектировала объекты, на которых в рамках исполнения наказов избирателей и муниципальной программы «Здоровый город» на 2014-2018 годы выполняется ремонт подъездных путей к медицинским учреждениям Владивостока.

В текущем году отремонтирована подъездная дорога к краевой детской противотуберкулёзной больнице на улице Второй. Также дорожные службы привели в порядок подъездные пути к филиалам КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6», расположенным на Сахалинской, 58 и Борисенко, 29.

Председатель представительного органа власти Елена Новицкая отметила высокое качество выполненных работ по ремонту подъездных путей к лечебным учреждениям.

За счёт экономии бюджетных средств, образовавшейся в результате проведения аукциона, дополнительно отремонтировано более 1,5 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия – проезд к филиалу детской стоматологической поликлиники № 2 и поликлинике № 6 от остановки общественного транспорта «Клубная».

«Данные работы выполнены с учётом организации доступной среды для инвалидов: на остановке общественного транспорта «Клубная» обустроен пологий спуск, который будет удобен как для движения маломобильных граждан, так и для женщин с детьми на колясках», – подчеркнула Елена Новицкая.

В настоящее время продолжается ремонт подъездной дороги к Приморской детской клинической противотуберкулёзной больнице (проспект Восточный, 34).

«Ещё в 2012 году, приступив к работе, мы поставили перед собой задачу – отремонтировать все подъездные дороги к лечебным учреждениям Владивостока. Хотя оказание медицинской помощи не в нашей компетенции, но создание всех условий для населения – это наши полномочия и наша обязанность. В связи с этим депутаты думы города Владивостока осуществляют строгий контроль за тем, чтобы наказы избирателей были выполнены, бюджетные средства эффективно использованы и в результате достигнуты обозначенные в муниципальных программах целевые показатели, в том числе повышение уровня доступности объектов здравоохранения», – отметила председатель думы.






"