Posted 25 августа 2016,, 04:28

Published 25 августа 2016,, 04:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровские догхантеры 26 августа устроят массовое отравление собак

25 августа 2016, 04:28
Местные зоозащитники рекомендуют в этот день внимательно следить за своими питомцами

Догхантеры Хабаровска уже завтра, 26 августа, присоединятся к международной акции по зачистке собак. В социальных сетях появились записи охотников на собак из западных городов России, которые отражаются в ленте дальневосточников.


«С 20 по 31 августа 2016 г. объявляется международная акция по ликвидации бродячих собак с целью подготовки населённых пунктов к безопасному посещению детьми учебных заведений. Акция объявляется во всех региональных подразделениях и содружествах догхантеров и охотников-ликвидаторов паразитарной фауны, а так же в подразделениях служб зачистки от бродячих псов», — написала в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Rediska Kat (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«От себя добавлю, что также не помешает зачистка кампусов вузов и территорий больниц, особенно детских», — прокомментировал известный приморский догхантер Данила Кислицын.

Зоозащитники Хабаровска предупреждают, что 26 августа владельцам собак, а также людям, которые курируют дворовые стаи, рекомендуется внимательно следить за псами во время прогулки и не позволять им есть что-либо с земли.

«Вообще догхантеры запустили этот призыв в Москве и в Санкт-Петербурге. Когда такая информация распространяется, в Хабаровске некоторые психически нездоровые люди, которые считают себя истребителями собак, негласно присоединяются к «акциям» и единично разбрасывают отраву. Поэтому завтра всем собачникам нужно поостеречься», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель председателя организации «Зоозащита ДВ» Наталья Коваленко.

Ранее агентство писало, что в Хабаровске неизвестный расстрелял из ружья бродячих собак. Житель города отправился за дикоросами в сопровождении прикормленных псов. По дороге они встретились с другими собаками, и между животными началась грызня. В этом момент появился мужчина с ружьём, который начал стрелять. Один пёс погиб, другой ранен.

"