Posted 25 августа 2016,, 06:43

Published 25 августа 2016,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"Кухня без границ" накормит хабаровских школьников накануне 1 сентября

25 августа 2016, 06:43
Гости также посоревнуются в прыжках и стрельбе

В дальневосточной столице для детей и их родителей состоится праздник «Здравствуй, школьная страна!», посвящённый Дню знаний. Гости примут участие в мастер-классах, фотосессии и торжественном награждении, а также смогут бесплатно продегустировать блюда разных хабаровских общепитов на конкурсе «Кухня без границ».

«Мы организуем заезд предприятий общественного питания от разных торговых компаний. Будет большой ассортимент разной продукции, все бесплатно попробуют то, что им нравится», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник лаборатории хабаровского центра развития образования Эвелина Дулина.

Кроме того, на торжественной части лучшим образовательным учреждениям вручат сертификаты на укрепление материально-технической базы. Всего награду получит 21 организация. Также для повышения безопасности дорожного движения дошкольникам и первоклассникам подарят световозвращающие подвески.

«К нам на праздник придёт представитель ГИБДД, он вручит пакеты с подвесками по районам. От каждого района на сцену выйдут один дошкольник и один первоклассник», — сообщила Эвелина Дулина.

Учащихся и дошколят Хабаровска поздравят с Днём знаний на площади перед «Платинум Ареной» 27 августа. Праздник начнётся в 11:00.

"