Posted 25 августа 2016,, 07:59

Published 25 августа 2016,, 07:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На "России 1" забыли вопрос жителя Хабаровского края президенту Путину

25 августа 2016, 07:59
Редакторы телеканала не нашли беседу автолюбителя из села Бельго с президентом об отсутствии дорог

Ведущий политических дебатов на телеканале «Россия 1» в прямом эфире от 24 августа не смог вспомнить вопрос жителя села Бельго Хабаровского края президенту страны. Беседу главы государства с дальневосточником не очень точно процитировал председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», разговор автолюбителя из Бельго с Владимиром Путиным состоялся в ходе традиционной «Прямой линии» в 2014 году. В ответ на жалобу мужчины на отсутствие дорог глава государства пошутил, назвав вопрос «провокацией». «Зачем вам автомобиль, если нет дорог?», — спросил президент, впоследствии эта фраза стала популярной в интернете. Впрочем, разговор президента с жителем Бельго быстро приобрел вполне серьёзный характер: дальневосточник отметил, что ситуация с дорогами может стать роковой для людей с серьёзными болезнями, а глава государства поручил своему полпреду в ДФО Юрию Трутневу разобраться с этой проблемой.

«Конечно, дорога должна быть, если создаётся населённый пункт, по-другому просто невозможно себе представить», — отметил Владимир Путин.

Тем не менее, ведущий предвыборных дебатов в 2016 году заявил, что «не может припомнить такого вопроса». После рекламной паузы он же заявил, что редакторы телепрограммы «не смогли найти такого ответа президента» и добавил, что его «не было».

Диалог ведущего дебатов с Михаилом Касьяновым распространился по Рунету. В большинстве роликов присутствует только «шуточная» часть президентского ответа жителю Бельго.

"