Posted 25 августа 2016,, 04:37

Published 25 августа 2016,, 04:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Приморский океанариум выбился в лидеры по стоимости билетов в России

25 августа 2016, 04:37
Ещё не открытый комплекс пока конкурирует только с Москвариумом

Приморский океанариум озвучил официальную стоимость входных билетов. Цена посещения научного комплекса равна 950 рублям. Когда же всё-таки приморцы наконец смогут посмотреть все экспозиции, ещё неизвестно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Для некоторых будущих посетителей океанариума всё-таки предусмотрены небольшие льготы. Дети до 6 лет включительно, а также участники Великой Отечественной войны и боевых действий смогут посещать океанариум бесплатно. Отдельная категория граждан сможет воспользоваться 50-процентной скидкой. Речь идёт о школьниках до 14 лет, инвалидах 1-й и 2-й группы и военнослужащих, проходящих службу по призыву. В рабочие дни скидку в 50 % получат пенсионеры при предъявлении пенсионного удостоверения. Стоимость льготного билета будет равняться 475 рублям.

Между тем, как выяснил корреспондент агентства, не успев открыться, Приморский океанариум уже выбился в лидеры по дороговизне билетов. Конкуренцию пока не работающему комплексу составляет только крупнейший крытый океанариум в Европе Москвариум, открывшийся всего год назад. Минимальная стоимость входного билета равна 500 рублям, она предусмотрена для посетителей с ограниченными возможностями. В среднем же билет обходится посетителям от 800 до 1000 рублей в зависимости от дня недели и времени.

Попасть на «Планету Нептун» в Санкт-Петербурге можно, заплатив от 350 до 750 рублей. Стоимость билетов в Мурманском океанариуме варьируется от 400 до 600 рублей. В Сочи билеты за вход в Sochi Discovery World Aquarium придётся заплатить от 350 до 600 рублей, а чтобы попасть в Воронежский океанариум – от 200 до 650 рублей.

При этом стоит отметить, что, несмотря на обнародованные расценки, информация об открытии долгостроя по-прежнему держится в секрете. Пресс-служба океанариума лишь уточнила, что данные о времени и местах продажи билетов появятся позже.

Между тем, по неподтверждённой информации, мини-открытие или своего рода презентация учреждения всё-таки состоится во время Восточного экономического форума в начале сентября. Официального подтверждения этой информации пока нет, однако рабочие учреждения явно спешно к чему-то готовятся. В одной из владивостокских групп «ВКонтакте» пользователи выложили видео того, как перед зданием океанариума рабочие красят асфальт.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что открытие намечалось на июнь этого года, однако океанариум так и не открыл свои двери для посетителей. Между тем из комплекса в последнее время всё чаще приходят печальные известия – за короткое время в океанариуме погибли белуха (она скончалась от асфиксии) и две моржихи.



"