Posted 25 августа 2016,, 02:39

Published 25 августа 2016,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Артёме может появиться школа - детский сад

25 августа 2016, 02:39
Подобное предложение выдвинул глава города

В преддверии нового учебного года учителя Артёмовского городского округа собрались на педагогическое совещание. В ходе него глава города заявил о своём намерении реализовать проект нового учебного учреждения, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление информации администрации АГО.

Работники образования Артёмовского городского округа составили проект резолюции по итогам совещания, которое прошло накануне. В 2016-2017 учебном году учителя cделают ставку на совершенствование форм и методов обучения и воспитания подростков, а также повышение правовой культуры и пропаганду здорового образа жизни.

Педагогическое совещание также посетил вице-губернатор Приморского края, куратор Артёмовского городского округа Александр Ролик. Он отметил, что на региональном уровне вопросам образования детей сегодня уделяется большое внимание. Для этого разрабатываются государственные программы, которые позволяют приобретать новое оборудование, создавать образовательные условия, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, строить современные спортивные сооружения.

Поздравил участников совещания с началом учебного года и мэр Владимир Новиков. «В этом году вы выпустили 549 учеников, 19 из них окончили школу с отличием и поступили в высшие учебные заведения - не только за пределы Приморья, но и даже России», - подвёл итог прошлого учебного года Новиков. Он также пообещал продолжить работу по строительству новых школ и открытию дополнительных групп в детских садах. «Помимо этого, рассматривается вопрос о строительстве нового учреждения – школа - детский сад», - добавил глава города.

Всего в сфере образования в Артёме сегодня работают около 2300 педагогов. 2016/2017 учебный год вместе с ними начнут 16 молодых специалистов, которые на конференции получили памятные подарки.