Posted 25 августа 2016,, 05:23

Published 25 августа 2016,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье подвели итоги акции "Доброе сердце"

25 августа 2016, 05:23
Неравнодушные люди поделились с земляками колясками, одеждой, бытовой техникой

В очередной летней акции, организованной краевым департаментом труда и соцразвития и отделениями Приморского центра социального обслуживания населения, приняли участие около 120 предприятий-спонсоров, более 500 волонтёров и сотни неравнодушных граждан. В итоге удалось собрать большое количество гуманитарной помощи и предложить её тысяче нуждающихся. РИА «Восток-Медиа» рассказывало ранее, что акция «Доброе сердце» проводится ежегодно перед наступлением осени. Социальные службы запасают тёплые вещи и предметы первой необходимости, чтобы впоследствии безотлагательно удовлетворить потребности тех, кто может оказаться в беде.

Людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, соцработники по заявкам раздают одежду и обувь, постельное бельё, предметы личной гигиены и бытовой химии, продуктовые наборы, канцелярские и медицинские товары.

Как рассказали сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН), в этом году в нескольких городах Приморья люди приносили в пункты срочной социальной помощи коляски, одежду для младенцев, игрушки и даже детскую кроватку. Также приморцы поделились с земляками бытовыми приборами: в Октябрьском районе нуждающейся семье передали электроплиту, в Находке – телевизор.

В посёлке Ливадия предприниматель Екатерина Сидоренко предложила пожилым людям бесплатные услуги по ремонту одежды в своём ателье, а в Фокино пенсионеров пригласили бесплатно постричься в парикмахерской Татьяны Зориной. Предприниматель из Пожарского района передал в дар семьям почти 60 наборов канцелярских товаров для школьников.

Акция «Доброе сердце» проводится сотрудниками департамента труда и соцразвития и социальными работниками ПЦСОН в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013 – 2020 годы. Те, кто намерен подключиться к участию в акции, следует обратиться по адресам:

– ул. Иртышская, 8, каб.12;

– ул. Уборевича, 15 (пристройка);

– ул. Ильичёва, 15, каб. 2в;

– ул. Героев-Тихоокеанцев, 5, каб. 205.

Сбор помощи ведётся во всех филиалах и отделениях ПЦСОН. Адреса пунктов приёма и другую информацию можно получить по телефону: (423) 260-43-19 или на сайте Приморского центра социального обслуживания населения.

"