Posted 25 августа 2016,, 02:53

Published 25 августа 2016,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Жительница Комсомольского района потеряла дочь и потерялась сама

25 августа 2016, 02:53
На помощь женщинам пришли спасатели

Спасатели хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пришли на помощь двум родственницам — матери и дочери. Инцидент произошёл в районе посёлка Пивать Комсомольского района края. Больше всего проблем возникло с поиском матери.

Дочь собирала грибы и заблудилась. Женщина догадалась позвонить по сотовому телефону спасателям, которые успокоили её и рассказали, как выйти на дорогу. После этого она сразу позвонила своей 70-летней матери, которая ждала её у автомобиля и уже начала волноваться.

Узнав о том, что её родственница благополучно выбралась из леса, вторая женщина решила зря не терять время и пошла собирать грибы неподалёку от автомобиля. Однако, процессом она увлеклась и через некоторое время поняла, что заблудилась сама. Об этом она по телефону сказала дочери — женщине пришлось обращаться к спасателям снова.

По информации пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, учитывая вечернее время, возраст потерявшейся и начавшийся проливной дождь, на поиски выдвинулась дежурная смена из Комсомольска-на-Амуре. Спасателям понадобилось два часа, чтобы отыскать промокшую до нитки пожилую любительницу грибов — к дочери её привезли уже затемно.

РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно писало о заблудившихся в лесах Хабаровского края людях. Так, на этой неделе нашёлся комсомольчанин, ушедший собирать дикоросы вместе с друзьями. Всё это время он пытался выйти к людям и делал всё, чтобы «наследить» в непроходимой тайге. По счастливой случайности на его пути ни разу не встретился ни тигр, ни медведь, хотя мужчина видел их следы и старался с тропы уйти.

Также специалисты успешно двоих нашли грибников. Один из них потерялся в районе трассы Хабаровск — Находка, другой не мог найти выход на трассу Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. В обоих случаях мужчин вывела из леса сирена спасательного автомобиля. До этого спасатели пришли на помощь 77-летнему мужчине. Он пролежал в лесу двое суток.

"