Posted 25 августа 2019,, 08:35

Published 25 августа 2019,, 08:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Жители девяти районов Приморья могут остаться без урожая

25 августа 2019, 08:35
Жители девяти районов Приморья могут остаться без урожая. Виной всему высокое переувлажнение почвы после серии обильных дождей. Неутешительным прогнозом для садоводов и огородников поделились в МЧС, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
МЧС

По информации регионального МЧС, в девяти районах края наблюдается высокая влажность местной почвы. Данное обстоятельство связано с тем, что Приморский край пережил серию обильных дождей, которые привели к опасной паводковой ситуации.

Из-за данных обстоятельств жители Спасского, Чугуевского, Хорольского, Черниговского, Дальнереченского, Ханкайского и Кировского районов, а также Уссурийского и Лесозаводсткого городских округов, могут остаться без урожая.

По мнению специалистов, данная картина сохранится в районах на протяжении последующих десяти дней.

Кроме прогнозируемой потери урожая, МЧС Приморья предупреждает о возможном распространении вируса африканской чумы свиней. Исходя из оперативной информации, есть риск что патоген может проникнуть с Пограничного, Надеждинского районов и Дальнереченского городского округа на территории соседних районов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что о возможной потере урожая предупреждал портал «Примпогода». Состояние почвы, по мнению специалистов, оценивается как липкое и текучее.

"