Posted 25 августа 2020,, 07:17

Published 25 августа 2020,, 07:17

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Артёме вручили сертификаты по итогам приёмки школ к новому учебному году

25 августа 2020, 07:17
В Артёме сегодня, 25 августа, прошло совещание работников образования «Образование и воспитание: возможности и перспективы». На нём школам вручили сертификаты по итогам приёмки к новому учебному году, а также поздравили победителей конкурса «Ученик года — 2020» и молодых педагогов, пришедших работать в школы.

На пленарном заседании августовского совещания работников образования «Образование и воспитание: возможности и перспективы» выступили глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон, председатель Законодательного собрания Приморья Александр Ролик, начальник управления образования администрации АГО Наталья Макиенко, председатель артёмовской городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Данилова, а также учителя, педагоги и работники образования Артёма.

«Достойная оплата и благоприятные условия труда, моральный климат в коллективе и возможность приобрести собственное жильё — вот базовые составляющие, которые привлекут и удержат в школах молодых специалистов, позволят им сохранить энтузиазм и профессиональный задор, мотивируют к развитию и приобретению новых компетенций, а в дальнейшем обеспечат преемственность поколений», — заявил депутат Законодательного собрания Приморья Игорь Чемерис в ходе пленарного заседания.

По его словам, с этой целью, несмотря на ряд уже принятых ранее мер по поддержке работников образования, и в частности молодых специалистов, необходимо продолжать работу по совершенствованию образовательного процесса и улучшению условий работы педагогов. Игорь Чемерис подтвердил готовность оперативно реагировать и поддерживать предложения педагогического сообщества Артёмовского городского округа, а также выносить их на краевой уровень.

"