Posted 25 августа 2021,, 14:06

Published 25 августа 2021,, 14:06

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Хабаровске отремонтировали участок дороги после вмешательства Михаила Дегтярева

25 августа 2021, 14:06
После вмешательства главы Хабаровского края Михаила Дегтярева в Хабаровске был отремонтирован участок дороги. Ремонтные работы проводились на улице Олега Кошевого. Долгое время дорожное покрытие тут было в ненадлежащем состоянии.

Население краевого центра неоднократно обращало внимание властей на эту ситуацию. Ремонтные работы стартовали в середине июня по инициативе Михаила Дегтярева, сообщает Transsibinfo.com.

Сейчас работы находятся на итоговой стадии. Руководитель региона совместно с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком посетил данный объект и оценил уровень качества выполненных работ.

“Безответственно относились раньше к тому, что тревожит граждан. Есть участки, ремонт которых выполнять нужно в первую очередь. Вот эта дорога на улице Олега Кошевого как раз к таким относится. И мы и впредь будем вместе с администрацией города откликаться на просьбы хабаровчан. Федеральный центр выделяет для нашего региона серьезные средства, плюс финансирование из краевого бюджета и муниципальная доля – все это должно приносить пользу гражданам. До 2024 года в Хабаровске нами запланировано привести в порядок 220 километров автодорог”, — сказал Дегтярев.

К настоящему времени подрядная организация успела полностью поменять асфальт и бордюры на всем 800-метровом участке улицы Олега Кошевого, а также смонтировать там ливневую канализацию. Сейчас подрядчику осталось только закончить монтаж решеток на лотках ливневой канализации, обновить дорожную разметку на проезжей части и обустроить пешеходный тротуар. Указывается, что ремонт завершится через полмесяца. На приведение в нормативное состояние данного объекта предоставили примерно 18,5 миллиона рублей.

В общей сложности в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется ремонт 83 участков дорог, общая длина которых равна 59 километрам. На ряде участков ремонтные работы уже прошли, на многих идут в настоящее время, а на остальные подрядные организации выйдут в ближайшее время. Всего на благоустройство улично-дорожной сети Хабаровска в этом году предоставлено более 1,4 миллиарда рублей.

"