Posted 25 августа 2022,, 11:43

Published 25 августа 2022,, 11:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Картина дня в Приморье: подвиг приморца, рост зарплат, итог интимного инцидента

25 августа 2022, 11:43
Самые интересные события четверга — в обзоре «Восток-Медиа»

Рост зарплат

Средняя зарплата в Приморье по итогам января-июня 2022 года достигла 59 600 рублей. Несмотря на это, реальные доходы жителей края упали в сравнении с предыдущим годом.

В Приморскстате сообщают, что средняя зарплата в регионе к концу июня оказалась на 10,2% выше, чем годом ранее.

При этом никакого роста доходов не произошло. С учётом роста цен в магазинах реальная заработная плата в регионе упала на 2,3% в сравнении с январём-июнем 2021 года.

Подвиг приморца

Теперь о том, за что Сергей Кузьминчук получил звание Героя России и был награждён Золотой Звездой, знает вся страна. Как говорится в репортаже «Царьграда», бой подразделение майора Кузьминчука вело в селе Мощун весной этого года. В течение трёх суток приморские морпехи, выполняя боевую задачу, всеми силами отвлекали на себя внимание противника, давая ему понять, что в селе Мощун собирается большая группа российских войск и именно это село будет плацдармом для дальнейшего продвижения ВС РФ.

Итог интимного инцидента

Таблички с правилами поведения появились у сухого фонтана на центральной площади Владивостока. Следование предписаниям позволит избежать повторения интимного инцидента, потрясшего горожан в начале июля 2022 года — травмирование маленькой девочки во время игры в чаше фонтана. «Восток-Медиа» публиковало подробности инцидента.

В Дирекции общественных пространств Владивостока сообщили, что безопасным и комфортным отдых станет при выполнении ряда правил.

"