Posted 25 августа 2022,, 00:02

Published 25 августа 2022,, 00:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморцы: Самые смелые и мужественные наши земляки сейчас на Донбассе

25 августа 2022, 00:02
Прошедший в Уссурийске митинг-концерт в честь Дня мотострелковых войск России и в поддержку спецоперации на Украине собрал около пяти тысяч приморцев.

София Кузнецова

На центральную площадь города пришли не только местные жители, но и из других городов и районов края, чтобы высказать слова поддержки и благодарности землякам, отправившимся на защиту ЛДНР и своей страны.

— Немало приморцев — и военнослужащих, и добровольцев, — сейчас выполняют задачи спецоперации на Донбассе, — говорит участник мероприятия житель Уссурийска Михаил Сергеевич. — Они сражаются со страшным врагом, совсем не беспомощным, а взращенным и вооружённым североатлантическим блоком, объявившим Россию своим врагом. Бандеровцы сумели захватить власть на Украине, и долгие годы безнаказанно издевались и глумились над мирными людьми, только за то, что те не желали отказываться от связей с Россией. Никакие увещевания и призывы к миру не действовали на неонацистов; ощущая поддержку коллективного запада, они совсем распоясались, озверели, и уже стали угрожать нашей стране. Президент Владимир Путин вынужден был объявить спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Мы полностью поддерживаем и разделяем её цели. Самые смелые и мужественные наши ребята отправились на передовую, а здесь остались их семьи, близкие, друзья и коллеги. Поэтому мы здесь, чтобы сказать им всем — вы совершают правое дело, мы гордимся вами, верим в вас, вы — настоящие герои!

"