Posted 25 сентября 2008,, 03:07

Published 25 сентября 2008,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

30 сентября - последний день приема заявлений об отказе от получения набора социальных услуг

25 сентября 2008, 03:07
ОПФР по Хабаровскому краю напоминает об этом гражданам

ХАБАРОВСК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю напоминает гражданам, что 30 сентября наступает последний день приема заявлений об отказе от получения набора социальных услуг. Его стоимость составляет 567 рублей. В случае отказа люди будут получать эту сумму.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе федерального ведомства, в набор социальных услуг входит дополнительная бесплатная медицинская помощь. В том числе, предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения. А также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании. Стоимость этих социальных услуг – 504 рубля. На проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно выделяется 63 рубля.
Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год, т.е. если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение набора социальных услуг, то периодом его предоставления является период со дня приобретения права на его получение до 31 декабря текущего года.
В соответствии с нормами действующего законодательства, граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут отказаться от него или какой-то его части, обратившись с заявлением в органы ПФР. В этом случае набор социальных услуг (или социальная услуга) в следующем году будет заменен денежной выплатой.

"