Posted 24 сентября 2008,, 23:57

Published 24 сентября 2008,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Детские сады Находки проходят осеннюю приемку

24 сентября 2008, 23:57
Межведомственная выездная комиссия выясняет, как детские сады подготовились к осенне-зимнему сезону

НАХОДКА. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке проходит приемка дошкольных образовательных учреждений. Межведомственная выездная комиссия выясняет, как детские сады подготовились к осенне-зимнему сезону.
В настоящее время на территории Находки продолжают свою работу 32 самостоятельных дошкольных учреждения, две начальные школы – детских сада и четыре сада в составе общеобразовательных школ-комплексов. Все они к осени выполнили косметический ремонт и навели порядок, встречая своих маленьких воспитанников. Подходят к завершению и затратные капитальные работы по подготовке к сезону холодов: восстановление кровель, внутренних инженерных сетей, пришедших в аварийное состояние. Как сообщили в управлении образования администрации Находки, на эти цели из городского бюджета направлено порядка 4,5 млн. рублей. В число самых затратных объектов вошли кровли детских садов №65 во Врангеле и «Буратино» в Ливадии. В пяти учреждениях заменена электрическая проводка, в трех – отопительные системы.
Озаботились власти Находки и созданием дополнительных мест для детсадовцев в связи с повышением рождаемости в городе. Продолжается ремонт помещений под восемь новых групп в дошкольных учреждениях № 37, 45, 51, 54, 57, 61, детском саду бывшей гимназии «Классической». К слову, еще полмиллиона из бюджета выделено на разработку проектной документации для реконструкции здания на ул. Малиновского, 17. Сегодня оно в аварийном состоянии, но уже весной планируется принять здесь дополнительно пять дошкольных групп.
Готовность детских садов к предстоящему отопительному сезону проверяет выездная приемная комиссия из числа представителей управления образования администрации города, территориального управления «Роспотребнадзора», Государственного пожарного надзора. Их задача проследить, чтобы учреждения во всеоружии вошли в сезон холодов и вовремя устранили замечания. Проверку уже благополучно прошла треть дошкольных учреждений, приемка продлится до 2 октября, сообщает пресс- служба администрации Находкинского городского округа.

"