Posted 25 сентября 2008,, 00:02

Published 25 сентября 2008,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дмитрий Медведев: Реорганизация Вооруженных сил России будет продолжаться

25 сентября 2008, 00:02
Президент РФ встретился на Камчатке с личным составом ракетной подводной лодки

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РФ во время встречи с личным составом подлодки «Святой Георгий Победоносец» в Вилючинске на Камчатке сообщил, что реорганизация вооруженных сил будет продолжаться как в плане поставок новых типов вооружений, так и в смысле совершенствования организационной структуры, сообщает "Восток-Медиа" со ссылкой на РИА Новости.

«При всем уважении к формам и традициям, мы не можем останавливаться», — сказал Медведев, подчеркнув, что реорганизация и модернизация будут продолжаться как в плане поставок новых типов вооружений, так и в смысле совершенствования организационной структуры.
«У нас есть концепция развития, но даже в нее необходимо вносить соответствующие изменения», — подчеркнул он.
«Поскольку события нас к тому подталкивают, мы будем организовывать наши Вооруженные силы, системы вооружений и систему социальной поддержки военнослужащих быстрее», — добавил глава государства.
Медведев обозначил две основные задачи. «Во-первых, это модернизация самих Вооруженных сил, а во-вторых, это укрепление статуса военнослужащего, что включает в себя и повышение денежного довольствия, и нормальное качественное жилье, нормальный набор социальных услуг», — отметил он.
«Из этих двух компонентов и должна состоять организация Вооруженных сил», — подчеркнул президент.

"