Posted 25 сентября 2008,, 00:56

Published 25 сентября 2008,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Городской молодежный турслет прошел в Артеме

25 сентября 2008, 00:56
Состоялся он уже в девятый раз

АРТЕМ. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Девятый городской молодежный турслет, проводимый на территории округа с наступлением осени, вновь стал одним из наиболее ярких событий в жизни артемовской молодежи.
Традиционно на живописной поляне в районе бухты Муравьиной собрались любители активного отдыха на природе и туристической романтики, чтобы не только здорово провести время на свежем воздухе, но и посоревноваться друг с другом в различных конкурсах и состязаниях.
Туристический слет проходил при поддержке главы округа Владимира Новикова и местного отделения партии «Единая Россия». В этом году в соревнованиях приняли участие 29 команд, из них 20 из числа школьников, 7 студенческих, а также команда «Молодая гвардия Единой России» и муниципальных служащих администрации округа. После торжественного построения на линейку команды устремились преодолевать все предусмотренные для них препятствия и этапы. Это оказание первой медицинской помощи пострадавшему туристу, умение вязать различные узлы и носилки, передвигаться по кочкам, переправляться по двум параллельным веревкам и с помощью «маятника», определение направления движения по заданному азимуту и знание топографических знаков. Кроме этого, участники турслета показывали знания истории края и родного города, пели песни, участвовали в «веселых стартах» и выпускали газеты, сообщает пресс-служба мэрии.

"