Posted 24 сентября 2008,, 21:27

Published 24 сентября 2008,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

На колымские ЛЭП потратят 12 миллиардов рублей

24 сентября 2008, 21:27
Дмитрий Медведев провёл в Магадане совещание по вопросам социально-экономического развития Магаданской области

МАГАДАН. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Президент РФ Дмитрий Медведев провёл в Магадане совещание по вопросам социально-экономического развития Магаданской области. Об этом сообщает официальный сайт президента РФ.
Президент подчеркнул, что основные направления развития региона – модернизация топливно-энергетического комплекса, в частности освоение примагаданского нефтегазоносного шельфа, и транспортной сферы – автомобильной и железнодорожной сетей, портовой инфраструктуры.
Д.Медведев отметил, что на развитие ТЭК по федеральной программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья» будет направлено около 18 миллиардов рублей, в том числе свыше 5 миллиардов рублей на строительство Усть-Среднеканской гидроэлектростанции и около 12 миллиардов рублей – на создание линий электропередачи.
Глава государства указал на необходимость решения социальных вопросов – повышения заработной платы и увеличения жилищного строительства. Президент подчеркнул, что особого внимания требует проблема трудовых ресурсов, которые необходимы для освоения региона, на территории которого находятся крупные месторождения полезных ископаемых, редких и драгоценных металлов, в прибрежных водах – около пятой части общероссийских рыбных ресурсов, а на шельфе, по прогнозам – месторождения нефти и газа.

"