Posted 24 сентября 2008,, 21:17

Published 24 сентября 2008,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Президент России поздравил лучших учителей

24 сентября 2008, 21:17
Дмитрий Медведев направил приветствие участникам, организаторам и гостям всероссийского конкурса «Учитель года–2008».

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. Главные цели конкурса: выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей России.
Победителю и лауреатам конкурса вручается главный приз «Хрустальный Пеликан». Все участники финала конкурса награждаются нагрудным знаком «Учитель года», почетными дипломами и подарками.
В результате первого тура, завершившегося в Санкт-Петербурге, определились пятнадцать финалистов. Абсолютный победитель конкурса будет назван 3 октября в Москве.
"Рад приветствовать участников, организаторов и гостей всероссийского конкурса «Учитель года России–2008».
Ваш конкурс объединяет тех, кто все свои силы и творческую энергию вкладывает в воспитание молодого поколения, а значит – в будущее страны. Именно от вас, учителей, во многом зависит то, какими станут наши дети, какие знания они приобретут и какой жизненный путь изберут.
Сегодня российской школе нужны яркие новаторские педагогические идеи. Нужны учителя, остро чувствующие потребности времени и способные вывести отечественное образование на новый уровень, обеспечивающий его конкурентоспособность в мировом образовательном пространстве.
Убеждён, что ваш профессионализм, опыт, подвижничество и беззаветный труд помогут достичь этой цели, сохранят и приумножат славу российского учительства. А в конечном итоге – позволят достойно подготовить школьников к серьёзной и ответственной взрослой жизни.
Успехов вам, удачи и всего самого доброго", - говорится в приветствии.

"