Posted 24 сентября 2008,, 21:20

Published 24 сентября 2008,, 21:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Раненные в Ингушетии милиционеры будут долечиваться в Хабаровске

24 сентября 2008, 21:20
Начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин посетил госпиталь

ХАБАРОВСК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин посетил госпиталь, в который сегодня прибыли трое раненных при исполнении служебных обязанностей в Ингушетии сотрудников милиции. Это старший участковый уполномоченный ОВД по Кировскому району Хабаровска подполковник милиции Михаил Пинясов, милиционер отдельного батальона УВД по Комсомольску-на-Амуре старший сержант милиции Сергей Докучаев, старший участковый уполномоченный 2 ГОМ УВД по Индустриальному району Хабаровска майор милиции Василий Галайда.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы УВД по краю Галина Орлова, генерал поинтересовался самочувствием раненных после длительного перелета и расспросил о том, какая необходима помощь им самим и их семьям.
Под обстрел сотрудники сводного отряда милиции УВД по Хабаровскому краю попали 1 сентября. Были обстрелян из автоматического оружия блок-пост, расположенный в населенном пункте Ачалуки республики Ингушетия. Дальневосточники держали оборону. В результате пострадали пятеро сотрудников: трое – хабаровчан и двое из Комсомольска-на-Амуре.
Раненые были доставлены в больницу Владикавказа. Двое после лечения вернулись в отряд для дальнейшего прохождения службы. Трое, получившие серьезные раны, были доставлены в госпиталь Ростова-на-Дону, а затем в Новочеркасск .
Всем пострадавшим при обстреле уже оказана материальная помощь от УВД по Хабаровскому краю. Генерал Лапин решил обратиться с просьбой к губернатору края Виктору Ишаеву с просьбой о выделении квартиры семье раненного участкового уполномоченного Василию Галайде, проживающей в общежитии.
Раненые останутся в госпитале до полного выздоровления.

"