Posted 24 сентября 2008,, 23:58

Published 24 сентября 2008,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае и Дальневосточная научная библиотека установили партнерские отношения

24 сентября 2008, 23:58
Между ними подписано соглашение о сотрудничестве

ХАБАРОВСК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между Уполномоченным по правам человека в Хабаровском крае и Дальневосточной государственной научной библиотекой. По мнению сторон, это позволит более тесно согласовывать взаимодействие по проведению просветительской и образовательной работы по вопросам прав и свобод человека и гражданина, методам их реализации и защиты, повышению уровня правосознания и правовой культуры населения края, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Институт Уполномоченного по правам человека создан в Хабаровском крае два года назад. Одна из его важных задач - правовое просвещение населения. В краевой печати регулярно публикуются материалы, выходят теле- и радиопрограммы, рассказывающие о работе этой структуры, в газетах «Тихоокеанская звезда» и «Амурский меридиан» под рубриками «Права человек: реальная ценность» и «Добро пожаловать!» даются ответы Уполномоченного по правам человека Юрия Березуцкого и работников его аппарата на вопросы, волнующие жителей края. Выпускаются памятки и брошюры. В свою очередь Дальневосточная государственная научная библиотека является крупнейшим в регионе публичным центром правовой информации. Объединение усилий сторон поможет формированию гражданского общества.

"