Posted 25 сентября 2008,, 03:33

Published 25 сентября 2008,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске пройдет акция «Чистые дороги»

25 сентября 2008, 03:33
Ее цель - проезжую часть улиц краевого центра очистить от грязи

ХАБАРОВСК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - С 26 сентября по 3 октября в Хабаровске пройдет акция «Чистые дороги». Ее мероприятия определены постановлением мэра города.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, особое внимание будет уделено контролю над тем, как содержатся автомобильные дороги и объекты благоустройства, как обеспечивается порядок на автобусных павильонах, как ведется их ремонт и покраска. Специалисты управления административно-технического контроля и департамента архитектуры, строительства и землепользования проведут проверки строительных объектов города на наличие и использование моек для колес автотранспорта и обустройства подъездных путей, чтобы грязь со строек не развозилась по дорогам города.
Работы по благоустройству будут организованы и на дорогах частного сектора, до 20 октября там, где это необходимо, будет подсыпан гравий и песок, поработают грейдеры. Комитеты по управлению округами организуют жителей частного сектора на уборку территорий, прилегающих к домам, очистку кюветов, покос травы.
Вместе с сотрудниками милиции администрация города проведет проверки содержания закрепленных и прилегающих территорий торговых точек, внешнего вида торговых павильонов, расположенных на остановках общественного транспорта.
Муниципальным предприятиям «Трамвайно-троллейбусное управление» и «Горсвет» предстоит очистить от несанкционированной рекламы опоры электроснабжения, провести их выборочную окраску.
Управлению ГИБДД УВД Хабаровского края рекомендовано организовать проверки, как эксплуатируется автотранспорт в зонах строительных площадок, применяются ли на большегрузных автомобилях пологи для укрытия грузов, а также по выявлению и пресечению несанкционированных моек и парковок автотранспорта.

"