Posted 25 сентября 2008,, 04:28

Published 25 сентября 2008,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке приостановлен выпуск просроченной рыбопродукции

25 сентября 2008, 04:28
110 тонн продукции, не соответствующей требования качества и безопасности, изъято из оборота

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - При проверке холодильных камер Открытого акционерного общества "Далькомхолод" Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлен выпуск около 100 тонн просроченной рыбопродукции.
Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения внеплановой проверки соблюдения ветеринарных правил и норм специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью продукции краевого Управления Россельхознадзора совместно с УБЭП УВД Приморского края и ветеринарной инспекцией Приморского края установлено, что в холодильных помещениях ОАО "Далькомхолод" хранится продукция с истёкшими сроками годности и хранения. Это кета, горбуша, треска, камбала, молоки лососёвых пород рыб.
В соответствии с действующим законодательством, выпуск продукции неподтверждённого качества в торговый оборот недопустим, использование её в качестве продуктов питания в настоящее время небезопасно.
По информации отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, за сентябрь этого года отделом было проведено 9 проверок соблюдения требований ветеринарного законодательства на территории Приморья, по результатам которых из оборота изъято порядка 110 тонн продукции, не соответствующей требования качества и безопасности.

"