Posted 24 сентября 2008,, 22:14

Published 24 сентября 2008,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

За рекламными щитами не сразу и Владивосток разглядишь

24 сентября 2008, 22:14
Известный критик и культуровед из Москвы считает, что наружная реклама должна делать город ярче и радовать его жителей

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Владивостоку нужно работать над улучшением своего внешнего вида и избавиться от нынешнего нагромождения наружной рекламы, вписав ее в гармоничный архитектурный ансамбль, украшающий город.

Как сообщает ассоциация строителей Приморья, именно эту тему затронул культуровед, музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий, посетивший Владивосток в рамках культурной программы кинофестиваля «Pacific Meridian».

- Благодаря своему рельефу Владивосток, с его сопками и подъёмами, очень удобен для рекламы. Своеобразная этажность городских улиц не заставляет рекламные агентства «летать» в поисках выгодных мест для размещения рекламы, но они этим «слишком круто» пользуются. Наружной рекламы здесь слишком много, правда в Гонконге её ещё больше, но там она и более качественная.

Известный критик считает, что всегда важно учитывать фактор уместности нахождения рекламных щитов в том или ином месте. Например, он отметил, что в Москве только благодаря силам общественности совсем недавно, наконец-то, удалось снять рекламу с Кремля.

По поводу обилия и засилья наружной рекламы в историческом центре Владивостока, Артемий Троицкий высказался резко:

- Я считаю, что величественному и поражающему своим видом Владивостоку, было бы хорошо, если бы наружной рекламы там не было.

Так что именитого московского гостя никак не заинтересовали увиденные им примеры наружной рекламы в историческом центе Владивостока. А интересной, по мнению Артемия Троицкого, является та реклама, «которая украшает город, делает его ярче и радует его жителей!»

"