Posted 25 сентября 2011,, 03:00

Published 25 сентября 2011,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Приморцам подарят новый праздник

25 сентября 2011, 03:00
Инициатива исходит от краевых парламентариев

ВЛАДИВОСТОК. 25 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию депутаты краевого парламента в очередной раз обсудили законопроект "О поддержке садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории Приморского края".
В первом чтении за него проголосовали месяц назад. А теперь в документ внесены существенные изменения. Больше внимания уделено насущным проблемам садоводов и огородников.
Основными направлениями господдержки дачников в законопроекте определены: землеустройство и организация территорий садоводческих объединений граждан, установление нормативов платы за использование телефонной связи, электроэнергии, газа; введение льгот по оплате проезда на пригородном пассажирском транспорте,- сообщает пресс-служба краевого парламента.
Еще депутаты предложили в первое воскресенье сентября установить в Приморье День садовода и огородника. Его будут отмечать различными мероприятиями на главной площади Владивостока. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу краевого парламента.

"