Posted 25 сентября 2014,, 04:51

Published 25 сентября 2014,, 04:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке открылся Бизнес-Конгресс

25 сентября 2014, 04:51
Его проводит Бизнес-Клуб "Диалоги" для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальнего Востока и стран АТР

Сегодня, 25 сентября 2014 года, в краевом центре Приморья по инициативе Бизнес-Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона открылся III Международный Экономический Бизнес-Конгресс «Взаимодействие бизнеса и власти как ресурс развития Дальнего Востока Российской Федерации».

Основная проблематика форума: консолидация и координация деятельности власти и бизнес-сообщества в реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года».

В работе конгресса участвуют представители органов государственной власти и органов местного самоуправления дальневосточных субъектов федерации, руководителей крупнейших компаний Дальневосточного федерального округа и стран АТР, ведущие экономисты страны и эксперты в области развития территорий, иностранные делегации и почётные гости.

Только что завершилось пленарное заседание конгресса, после обеда работа форума продолжится на круглых столах. Их три, первый посвящён территориям опережающего социально-экономического развития и новым возможностям, его проведёт директор хабаровского ДальНИИ рынка Минрегиона России Вадим Заусаев. Модератором круглого стола «Кадровое обеспечение экономики: задачи власти и бизнеса» выступит эксперт Общественной палаты Российской Федерации председатель экспертного совета Бизнес-Клуба «Диалоги» Нина Поличка. «Развитие территорий в современных реалиях XXI века» обсудят участники третьего круглого стола, модератором которого станет председатель попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий директор ООО «Инжиниринг Консалтинг Компани» Александра Максимец.

РИА «Восток-Медиа» ведёт трансляцию работы III Международного Экономического Бизнес-Конгресса «Взаимодействие бизнеса и власти как ресурс развития Дальнего Востока Российской Федерации» и дискуссий на круглых столах форума.

"