Posted 25 сентября 2016,, 01:27

Published 25 сентября 2016,, 01:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске по пути во Владивосток остановился "тигропоезд"

25 сентября 2016, 01:27
Состав направляется в столицу Приморья из Москвы

Необычно оформленный поезд, который направляется из Москвы во Владивосток, сделал короткую остановку в дальневосточной столице. Главная «фишка» состава — изображения редких дальневосточных тигров и леопардов, которые размещены на его вагонах. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», поезд железнодорожники запустили совместно с двумя организациями, чтобы привлечь внимание к охране краснокнижных животных.



«Поезд украсили в рамках акции, которая проходит в защиту амурских тигров и леопардов. Наш состав притягивает внимание людей на протяжении всех остановок на пути своего следования — на каждой станции нас фотографируют. Такое оформление очень необычно для поездов, поэтому реакция предсказуемая», — рассказала корреспонденту агентства начальник поезда Ирина Седова.



Состав выехал из Москвы в понедельник, 19 сентября, а во Владивосток должен прибыть сегодня, 25 сентября. Поезд везёт обычных пассажиров в рамках регулярных перевозок населения. Для просвещения людей и знакомства их с проблемами вымирающих диких животных в купе состава разложили буклеты с информацией об амурских тиграх и фотоальбомы с дальневосточным леопардом.



За время движения поезда жители России могут поучаствовать в специальном проекте «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда». Лучшие снимки поезда «Россия» с изображениями полосатых хищников украсят вагоны изнутри. Акция приурочена ко Дню тигра.



Агентство также сообщало, что праздник состоится 25 сентября во Владивостоке. Жители приморской столицы встретят в аэропорту самолёт с тигриным окрасом. Кроме того, горожане присоединятся к кошачьему карнавалу на Океанском проспекте, в котором примет участие специализированная техника — семь автомобилей и три квадроцикла.




"