Posted 25 сентября 2017,, 05:23

Published 25 сентября 2017,, 05:23

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Александр Ролик: от школы в Трудовом зависит развитие всего посёлка

25 сентября 2017, 05:23
Депутаты Законодательного собрания поздравили учебное заведение 25-летием

Средняя общеобразовательная школа № 79 города Владивостока, расположенная в посёлке Трудовом, отметила 25-летие со дня основания. Со знаменательной датой педагогов и учеников поздравили председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, депутат думы Владивостока Роза Чемерис.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм лучших педагогов школы депутаты отметили благодарностями и почётными грамотами Законодательного собрания Приморского края.

Александр Ролик подчеркнул, что для Трудового это учебное заведение в определенной мере является «градообразующим»: здесь учатся дети многих жителей посёлка. От того, каким оно будет, зависит развитие поселка, города, края, ведь именно школа даёт своим ученикам не только необходимые практические знания, но и закладывает нравственные основы личности, любовь к Родине.

Его слова поддержал Игорь Чемерис. Он также отметил, что 25-летие школы № 79 – это значимое событие не только для самого учебного заведения, но и для всего посёлка.

«За четверть века из школы, в которой обучаются почти полторы тысячи человек, вышло немало выпускников, они создали семьи, а некоторые уже успели привести сюда своих детей. Поэтому нам искренне хотелось создать красивый праздник и это удалось. Радостные лица родителей, педагогов, детей, которые мы видим вокруг – это на самом деле главный индикатор. Мы знаем, какими проблемами и заботами живёт сегодня школа и весь избирательный участок, и, формируя бюджет на 2018 год, учитываем эти проблемы», – подчеркнул он.

Спикер краевого парламента особо отметил замечательный педагогический коллектив школы. «Многие удостоены ведомственных наград, являются почётными работниками и отличниками народного образования. Школа гордится своими выпускниками. Это ещё одно яркое свидетельство высокого уровня педагогического мастерства, умения развивать лучшие качества учеников. Думаю, что мы как депутаты и дальше будем активно помогать этой школе», – сказал Александр Ролик.

"