Posted 25 сентября 2018,, 11:35

Published 25 сентября 2018,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Технологичное сопровождение «ДелоБанка» избавит бизнес от бумажной волокиты

25 сентября 2018, 11:35
Россия превращается во все более инвестиционно привлекательную страну. Об этом свидетельствует рейтинг Doing Business Всемирного банка, где РФ за пять лет улучшила свой результат за 84 позиции. Вместе с этим бизнес продолжает страдать от административных барьеров и бумажной волокиты.

Банковское сопровождение бизнеса может облегчить жизнь предпринимателям.

Как пишет «Лента.ру», у бизнесменов есть много претензий к кредитным организациям. Коммерческий директор компании «Монолит-Строй» Максим Логвинов заявил, в прошлое уходит ситуация, когда операционист обслуживает корпоративных клиентов в офисах банков. Коммерческие финансовые организации стали первыми, кто начал дистанционно обслуживать предпринимателей. Такие банки более гибкие и клиентоориентированные в отличие от госбанков, руководствующихся старыми методами.

Предприниматели делятся в социальных сетях впечатлениями от банковского ведения бизнеса. На своей странице в Instagram владелец сети точек кофе на вынос в Екатеринбурге Андрей написал, что через мобильные банковские приложения удобнее и проще зарегистрировать свой бизнес, а также эффективно вести дела. Его компания пользуется онлайн кассой Эвотор и является клиентом «Дело-Банка». Андрей добавил, что доволен обслуживанием так как оно позволяет сэкономить и время, и средства.

Эксперты отмечают, что в наше время бизнесмен тратит около половины своего времени на бухгалтерию, работу с банками и решение вопросов юридического характера. Онлайн-кассы, интернет-банкинг, а также удобное круглосуточное расчетно-кассовое обслуживание могут существенно облегчить жизнь предпринимателям.

По словам официального представителя «ДелоБанка», теперь бизнесменам не обязательно ездить в банк, чтобы открыть счет, заплатить налоги или решить финансовые вопросы. Можно просто зайти в мобильное приложение банка, который автоматизирует выполнение повторяющихся операций, а сложные операции упростит. Программа анализирует динамику в разрезе контрагентов (и проверяет их), сравнивает расходы по группам платежей, а также следит за остатками и операциями по своим счетам в других банках.

Настоящим помощником для бизнесмена станет сервис, позволяющий проверять контрагентов при переводах юрлицу. Предприниматели получают от «ДелоБанка» настроенный мобильный или стационарный терминал, позволяющий осуществлять безналичные платежи. При оплате деньги будут поступать на счет каждые четыре часа или в указанное время. С услугой «Облачная бухгалтерия» клиент может работать с данными в любой точке мира, где имеется интернет. При возникновении нештатной ситуации не обязательно ехать в банк, так как менеджеры банка могут сами приехать к клиенту.

С развитием цифровых технологий неизбежно меняется и жизнь современного человека. Задача кредитных организаций – подстроиться под новые реалии. Побеждает тот, кто успеет адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса и начнет активно использовать новые технологии. И здесь имеются в виду не только банки, но и их клиенты.

"