Posted 25 сентября 2018,, 01:43

Published 25 сентября 2018,, 01:43

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Тренинг для волонтёров прошёл в Уссурийске

25 сентября 2018, 01:43
Тренеры корпуса тренеров Приморья и члены Уссурийской городской организации Российского союза молодёжи выступили экспертами на слёте волонтёров. Для участников мероприятия организаторы провели семинары и лекции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Стоит отметить, что слёт волонтёров стал пятым по счёту. Мероприятие прошло на территории ландшафтно-исторического парка «Изумрудная Долина, в котором приняло участие 60 активных студентов Уссурийского городского округа. Работа события была направлена на подготовку молодёжи к волонтерской деятельности и популяризации волонтёрского движения в молодежной среде.

Павел Баннов, председатель Уссурийской городской организации РСМ, рассказал участникам о направлениях работы волонтёрских объединений: экологическом, социальном, событийном, о направлении работы Волонтёров-медиков и Волонтёров Победы, которые уже заявили о себе в Приморье. Тренеры Корпуса тренеров Приморского края Анна Горковенко и Дмитрий Старовит провели для участников интерактивную лекцию по основам социального проектирования, а также деловую игру, на которой участники разрабатывали проектные идеи, готовые в дальнейшем к реализации на территории Уссурийского городского округа.

Важно отметить, что организатором слёта является управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"