Posted 25 сентября 2019,, 02:44

Published 25 сентября 2019,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Не нарваться на перекуп и распил: история покупки машины во Владивостоке

25 сентября 2019, 02:44
Девушка-странница, ведущая блог в «Яндекс. Дзен» Марина Ершова рассказала о том, как она с парнем покупала машину в столице Дальнего Востока. Главное и самое, по её мнению, опасное — не нарваться на перекуп или распил, сообщает РИА «Восток-Медиа».

У девушки и её молодого человека возникла идея купить машину во Владивостоке и доехать на ней через всю Россию домой в Мичуринск (Тамбовская область).

«Купить в этом городе машину совсем не просто! Сами знаете всю ситуацию Владивостока. Находится он вокруг азиатов, тут тебе и Китай с Кореей, под боком Япония. И вы только представьте, сколько всего их, заморского, продают во Владивостоке, да он просто кишит импортными товарами, и даже едой», — рассказала девушка.

Молодые люди приехали в столицу ДФО, где почти ежечасно мониторили профильный сайт объявлений. У них было 250 тысяч, чтобы найти автомобиль мечты, да такой, чтобы «не развалился на полпути».

«Мы уже напуганы невеселыми историями про распиленные машины из Азии, вот этого и боялись больше всего. Хоть бы не нарваться на неприятных продавцов-перекупов, которые в край уже обнаглели! И почему это безобразие до сих пор живет в нашей стране?! Люди ради денег готовы на самые ужасные поступки!», — поделилась впечатлениями девушка.

По словам покупательницы, им попадались и до неприличия ржавые модели, и сильно старые. Иногда продавцы просто отказывали приезжать в ГИБДД, а значит, считает Марина, с машиной были какие-то проблемы.

«И в один прекрасный вечер, пусть дождливый и пасмурный, мы с парнем наткнулись на объявление, каким оно было по счету — уже сбились. Тойота Пассо — модель нашей незнакомки. Хозяин машины был абсолютно готов ответить на все вопросы, и даже согласился на продажу через ГАИ и после автосервиса!».

В итоге именно на этой машине гости Владивостока и отправились в своё дальнейшее путешествие.

Ранее РИА Восток-Медиа» рассказывало о другом отзыве, оставленном о Владивостоке приезжим.

"