Posted 25 октября 2008,, 04:21

Published 25 октября 2008,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Депутаты Владивостока пересмотрели программу приватизации

25 октября 2008, 04:21
Из программы приватизации исключено одиннадцать объектов

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Дума города Владивостока рассмотрела проект муниципального правового акта «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год» и приняла решение остаться в процедуре второго чтения, чтобы продолжить работу над документом.
Как пояснила в докладе председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока Марина Ломакина, проект МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год» поступил в Думу в августе текущего года. К приватизации администрацией города было предложено 122 объекта муниципального имущества. «В ходе работы над документом депутатами по одномандатным избирательным округам проведены проверки помещений, включенных в перечень приватизируемого муниципального имущества. В результате ряд объектов был рекомендован ими к исключению. Кроме того, прокуратура г. Владивостока направила в Думу замечания в отношении ряда объектов, которые, по мнению прокуратуры, необоснованно были включены в программу приватизации. На основании поступивших замечаний, на очередном заседании Думы города Владивостока 30 сентября было принято решение исключить 50 объектов из программы приватизации, - напомнила Марина Ломакина. – В октябре в Думу вновь поступили замечания городской прокуратуры, в соответствии с которыми часть объектов не может быть включена в программу приватизации, так как в ходе проверки было установлено, что они относятся к общему имуществу собственников жилого фонда».
В связи с этим Дума города Владивостока приняла поправку, предложенную профильным комитетом об исключении из программы приватизации одиннадцати объектов. Поскольку субъектом нормотворческой инициативы не представлены в Думу документы, подтверждающие направление уведомления в Координационный совет по поддержке малого предпринимательства, что требует законодательство, Дума приняла решение остаться в процедуре второго чтения и продолжить работу над документом, сообщили в пресс-службе гордумы.

"