Posted 25 октября 2008,, 01:16

Published 25 октября 2008,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Город у моря, взгляд в будущее» открылся во Владивостоке

25 октября 2008, 01:16
Так называется второй школьный экологический конгресс, который начал сегодня свою работу

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке на базе Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН открылся второй школьный экологический конгресс «Город у моря, взгляд в будущее».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, в конгрессе принимают участие школьники и педагоги города и края, выполнившие конкурсные работы в рамках проекта «Город у моря. Школы – острова будущего». Школа – модель будущего, модель того, как мы хотим жить завтра.
На конгрессе будут представлены конкурсные проекты «Школы – острова будущего» и пройдет круглый стол по обсуждению условий их реализации.
Лучшие школьные работы в ноябре будут представлены на выставке III Международного экологического форума «Природа без границ». Самый активный участник в декабре будет награжден премией для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».
Отметим, что в мае этого года проект «Город у моря. Школы - острова будущего» участвовал в выставке в Европарламенте в Брюсселе и получил награду в престижном международном конкурсе Energy Globe.




"