Posted 25 октября 2008,, 00:59

Published 25 октября 2008,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Состоялся большой праздник, посвященный 70-ой годовщине со дня образования Хабаровского края

25 октября 2008, 00:59
К юбилею края сдано 44 новых производственных и социальных объекта

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В спортивно-зрелищном комплексе «Платинум арена» в Хабаровске состоялся краевой торжественный вечер, посвященный 70-летию образования Хабаровского края: «Хабаровский край, где родился и вырос».

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в праздновании юбилея приняли участие представители администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители субъектов дальневосточного региона, ряда крупных компаний-инвесторов, зарубежные гости, жители Хабаровского края.

Выступление губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева было посвящено истории развития края, сегодняшнему состоянию экономики, социально-культурному положению.

Он, в частности, отметил, что за каждой юбилейной датой — труд наших земляков, участие в судьбе своей малой Родины. Праздник побуждает глубже познавать историю края, понимать, что мы не гости на этой земле. На нас лежит ответственность за продолжение славных дел отважных предков, открывших и освоивших дальневосточные земли на протяжении трех столетий. И эту ответственность мы обязаны передать потомкам.

«К этому дню, - подчеркнул губернатор, - мы подводим итоги достигнутого, отмечаем лучших земляков. Сдаем новые производственные и социальные объекты. В этом году их 44. Мы обеспечиваем обороноспособность страны на восточных рубежах, осваиваем природные богагства, развиваем инфраструктуру, решаем вопросы экономического и социального благополучия территории. По многим показателям Хабаровский край опережает другие регионы России. Все, чего достигли, что сделано - сделано руками тех, кто здесь живет».

Ряду лучших земляков за признание их заслуг в различных областях социально-экономического и культурного развития вручены Почетные знаки Правительства Хабаровского края «За заслуги» имени Н.Н. Муравьева-Амурского, «Заслуженный ветеран», «Материнская слава».

Официальную часть продолжило большое театрализованное представление.

"