Posted 25 октября 2010,, 02:10

Published 25 октября 2010,, 02:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Проводится ремонт федеральной трассы, проходящей через приморский город Фокино

25 октября 2010, 02:10
На эти цели выделено 5 миллионов рублей из краевого бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА – На участке федеральной трассы, проходящей через ЗАТО город Фокино, проводится очередной ремонт.
Об этом сообщает корреспондент «Тихоокеанского телевидения» (ТТВ) Анжела Кобенко.
Это уже не ямочное латание дороги, а сплошное асфальтирование трассы. Видеть технику, выполняющую ремонт дороги, которая проходит через Фокино, уже стало привычным делом для горожан и автовладельцев. Сначала был ямочный ремонт в апреле, потом через два месяца снова пришлось латать новые дыры. По утверждению инспектора дорожного надзора Виталия Малены, такой ремонт малоэффективен. Поэтому сотрудники ГИБДД ни один год требовали, чтобы на этом участке краевой трассы Угловое-Находка произвели сплошное асфальтирование. Их голос был услышан, в результате асфальтовое покрытие шириной в 7 метров будет уложено до контрольно-пропускного пункта ГИБДД ОВД ЗАТО Фокино в сторону поселка Домашлино.
Как известно, дороги разбивает не только груженый крупногабаритный автотранспорт. Вода, как природная стихия, тоже оказывает негативное влияние на целостность дорожного полотна. Поэтому, чтобы сохранить асфальт на долгий срок необходимо установить водостоки по всей протяженности дороги. Жаль, что к этим работам на отремонтированном участке пока приступить не удается. Но будем надеяться, что такая возможность наступит совсем скоро, и 5 миллионов рублей, выделенные из краевого бюджета, на асфальтирование 92-го и 93-го километров федеральной трассы Угловое-Находка, хватит на все запланированные в смете работы.

"