Posted 25 октября 2010,, 02:20

Published 25 октября 2010,, 02:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Ректор ДВФУ ознакомился с ходом строительства университета на острове Русский

25 октября 2010, 02:20
В рабочей поездке Владимира Миклушевского сопровождал заместитель генерального директора ФГУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ" Александр Верзаков

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На острове Русский состоялась рабочая встреча ректора Дальневосточного федерального университета Владимира Миклушевского с заместителем генерального директора – главным инженером ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» Александром Верзаковым.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-сслужбе ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ», в ходе объезда строящихся корпусов ДВФУ и конференц-центра Александр Верзаков рассказал ректору о том, на каком из объектов в настоящее время выполняется какой объем работ. Были осмотрены корпуса №№20 (конференц-центр), 12 (пресс-центр), 24 (студенческий центр) и 21 (Медицинский лечебный и научно-исследовательский центр). Также ректор ДВФУ в сопровождении Александра Верзакова поднялись на террасу уже построенного корпуса №4 гостиничного комплекса «Северный» для осмотра так называемых «президентских номеров», в которых после окончания мероприятий Саммита АТЭС-2012 будет проживать профессорско-преподавательский состав ДВФУ.
В рамках рабочей встречи Александр Верзаков показал Владимиру Миклушевскому макет строящегося университета и типовую комнату студенческого общежития. Данную комнату генподрядчик строительства – ЗАО «Крокус Интернэшнл» изготовил в 2009 году в качестве демонстрационной модели. Владимир Миклушевский отметил хороший дизайн комнаты и великолепную мебель. «В те годы, когда я был студентом и аспирантом, о такой комнате можно было только мечтать. А теперь для любого студента это реальность!» - отметил Владимир Миклушевский.
В свою очередь Александр Верзаков сказал, что рабочие встречи между руководством ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и представителями ДВФУ должны стать регулярными.

"