Posted 25 октября 2010,, 04:06

Published 25 октября 2010,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В приморском городе Фокино ведется строительство гимназии

25 октября 2010, 04:06
Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков проинспектировал эту стройку

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе визита председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков осмотрел строительство спортивного зала, технических мастерских и зимнего сада для городской гимназии.
Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края, сейчас многие детские учреждения городского округа переполнены, поэтому осуществляется ряд проектов по увеличению вместимости школ и детских садиков. По новому проекту городская гимназия будет оборудована залом для спортивных командных игр, залом силовых тренировок, столярной, слесарной мастерскими, кабинетом домоводства. Строители подтвердили Виктору Горчакову, что отделочные материалы, которые применяются для создания нового, яркого облика гимназии имеют сертификаты пожарной безопасности.
Затем в общественной приемной председателя Законодательного Собрания, которая находится в администрации ЗАТО, состоялся прием граждан по личным вопросам. Подобные встречи на депутатском округе стали уже регулярными. Разговор с посетителями шел при непосредственном участии главы городского округа, председателя местной думы Евгения Бочарова. Поднятые вопросы имеют большое значение для территории. Была озвучена просьба о содействии в строительстве спортивного бассейна в ЗАТО Фокино, подняты проблемы транспортного сообщения с поселком Дунай и Руднево, обеспечения льгот и денежных выплат ветеранам, начисления пенсий и коммунальных субсидий, работы транспортных организаций.
Пенсионер Владимир Милованов, один из жителей дома по улице Маркса в Фокино, попросил о проведении капитального ремонта. Введенный 20 лет назад с эксплуатацию многоквартирный «крейсер» был построен с нарушениями технологии. Сегодня на панелях видны трещины, в подвале стоит вода, протекают межпанельные швы. Владимир Алексеевич рассказал, что, рассылая обращения во все инстанции, жители, тем не менее, боятся создавать ТСЖ, считая, что в таком случае ремонт будет осуществляться из их собственного кармана.
- Единственные средства, которые край может направить на ремонт многоквартирных домов, - это средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, - пояснил Виктор Горчаков. - Но условие, по которому город включит ваш дом в список ремонтных работ непреложное - создание в доме коллективной формы управления. Вы должны понимать, что созданная система управления домом позволит вам не только капитально отремонтировать жилой фонд, но и поддерживать его в должном состоянии.
Как всегда среди пришедших на личную встречу с председателем краевого парламента были и такие, кто предлагал свои услуги в решении некоторых общих для территории проблем. Так житель поселка Дунай Анатолий Терехов, ратуя за возобновление морских грузопассажирских перевозок, побывал во многих организациях, провел опрос жителей и может представить экономические выкладки, необходимые для принятия решения.
По мнению председателя краевого парламента Виктора Горчакова, задача каждого депутата – организовать на своем округе продуктивную работу с обращениями граждан, оказать реальную помощь каждому обратившемуся.
- Мы понимаем важность диалога с избирателями для оперативного законодательного реагирования, для решения проблемы конкретного человека, поэтому развиваем эту работу, - говорит Виктор Горчаков. - Замечу, что проблема редко бывает частной. Мы ведем статистику, важно понимать какова динамика обращений, какие вопросы доминируют, и какие из них мы можем решить на уровне края.
Шанс напрямую обратиться к председателю Законодательного Собрания Приморского края со своей проблемой есть у каждого жителя Приморья. Запись на прием по личным вопросам к председателю Законодательного Собрания Приморского края ведется по телефону – 8 (4232) 20-50-79.
Телефон в общественной приемной в ЗАТО Фокино (42339) 25-3-16.

"