Posted 25 октября 2011,, 05:27

Published 25 октября 2011,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Дома для молодёжи построят на Камчатке

25 октября 2011, 05:27
Планируется возвести два дома по 50 квартир

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске началось строительство домов для молодёжи. Первый камень в основании будущего фундамента заложили Полномочный представитель Президента в ДВФО Виктор Ишаев, губернатор Камчатки Владимир Илюхин и председатель Законодательного собрания края Борис Невзоров.
Площадка под строительство новых жилых домов расположена в микрорайоне Северо-Восток. Здесь планируется возвести два дома по 50 квартир, в которых будут жить молодые семьи, молодые люди из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, получивших право на предоставление жилья. Общая площадь застройки 765,9 кв. метров. Также в планах застройщика - строительство торгового центра, стоянки для автомашин, детские игровые площадки.
Обращаясь к жителям города, к будущим новосёлам, Владимир Илюхин выразил уверенность, что уже через год первые новосёлы смогут получить ключи от новых квартир. Он отметил, что это событие является знаковым для всех жителей края.
«С 1980-х годов для молодых семей не строилось жилье. Сегодня такая возможность появилась у края, появилась она у страны. И я уверен, что совсем скоро здесь вырастут дома, в стенах которых будут царить доброта, уют, в которых будет звучать детский смех», - сказал Владимир Илюхин.
Спикер краевого парламента Борис Невзоров отметил, что камчатцы очень довольны тем, что в крае начался подъём в строительной отрасли. «Строятся жилые дома, детские сады, школы. Недавно мы провели внеочередную сессию, на которой приняли решение о передаче из краевой собственности в собственность города 17 новых многоквартирных домов. И в этом районе люди смогут получить 750 квартир уже до нового года», - сказал Борис Невзоров.
Виктор Ишаев положительно оценил работу правительства Камчатского края в плане увеличения темпов строительства жилья. «Программа по строительству жилья для молодёжи должна развиваться. Тогда будет формироваться постоянное население, которое любит этот край, тогда будет развиваться и весь Дальний Восток», - сказал он.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.
Фото Виктора Гуменюка.

"