Posted 25 октября 2011,, 02:17

Published 25 октября 2011,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Форум образовательных инициатив пройдет в Приморье

25 октября 2011, 02:17
Мероприятие организовано для педагогов и руководителей образования

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА — С 1 по 3 ноября в ПКИППКРО в седьмой раз пройдет Приморский Форум образовательных инициатив. Мероприятие организовано для педагогов и руководителей образования, творческих объединений, государственных и бизнес-организаций, заинтересованных в развитии образования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края. Ключевой направленностью форума остаётся развитие и продвижение образовательных инноваций в педагогическом сообществе Приморского края. Девиз форума: деятельность – орудие развития.
Сегодня российская школа переходит на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения. Для новых стандартов характерна фундаментальная направленность на развитие, реализацию человеческого потенциала. Теоретической и методологической основой стандартов выступает деятельностный подход. Именно эта тема стала центральной в работе форума.
В программе VII Форума 2011 – ряд масштабных мероприятий. Дальневосточная выставка «Образование – территория развития» познакомит участников с современными системами развивающего обучения, опытом апробации современных учебно-методических систем.
Планируется проведение очной и виртуальной выставок. Конкурсная программа «От знаний к действию, от действия к мысли» направлена на выявление тенденций инновационной практики образования, экспертизу, консультирование, презентацию современного поколения образовательных технологий, систем, авторских разработок и средств обучения образования. Программа включает в себя 14 конкурсов.
Конгрессная программа «Образование: шаг навстречу Человеку» включает более 50-ти событий. Это научные семинары, презентации, мастер-классы с участием ведущих российских, приморских ученых и педагогов-автором образовательных инициатив.

"