Posted 25 октября 2011,, 07:36

Published 25 октября 2011,, 07:36

Modified 16 августа 2022,, 19:44

Updated 16 августа 2022,, 19:44

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 26 октября

25 октября 2011, 07:36
В завтрашнем номере вы прочитаете....

ХАБАРОВСК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Очередной выпуск газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Хорошая новость открывает свежий выпуск «Хабаровских вестей». Вновь краевой центр стал победителем престижного Всероссийского состязания среди городов! На этот раз Хабаровск отличился в конкурсе стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Федерации. В какой именно номинации нашей столице удалось завоевать почетный диплом, расскажет первополосная статья «В правильном направлении».

Самые свежие новости — в рубрике «Городские подробности». С какими требованиями выйдут на пикет у Белого дома муниципальные автотранспортники, что расскажут хабаровские экологи на энергетической конференции в Ниигате, когда и зачем на городские улицы выйдут добровольные народные дружины - на эти и многие другие актуальные вопросы читатель найдет ответы в новостных заметках на 2-й и 3-й страницах «Хабаровских вестей».

Очередная «Горячая линия» газеты «Хабаровские вести« посвящена самой горячей теме — выборам в Государственную Думу. Из ответов ведущего «линии» — председателя Избирательной комиссии Хабаровского края Виктора Цырфы читатели узнали, на какой срок теперь будут избираться парламент и президент, что делать с начальником, который под угрозой увольнения заставляет идти на выборы, и будут ли дарить подарки 18-летним избирателям 4 декабря. Итак, самое интересное о предстоящей кампании — на 5-й странице номера под заголовком «Встретимся на избирательном участке!»

Два года назад барак, в котором расположена квартира хабаровчанки Пушкаревой, затопило ливнями. Хозяйка добилась, чтобы ремонт ее изрядно пострадавшего жилища был сделан за муниципальный счет. Прошло 2 года, из бюджета потрачено 400 тысяч рублей, а точка в истории так и не поставлена. Почему - разбиралась Елена Тихонова в статье «Как бы зиму продержаться» на 4-й странице номера.

Кто помнит неурожаи в СССР в 70-х, наверняка помнит плакаты в столовых, призывающих беречь хлеб. В журналах публиковали рецепты, которые учили, как сделать свежими черствые буханки. А в подъездах стали ставить бачки для сбора пищевых отходов. Эти и другие воспоминания от наших читателей — в очередной подборке «Хабаровск советский» на 12-й странице номера. Немало писем горожан опубликовано и в другой традиционной рубрике — «Читатель-газета». Телепрограмма на неделю дополняет перечень публикаций, которые сделают чтение городской газеты полезным и увлекательным.

Обзор газеты подготовили журналисты газеты «Хабаровские вести»

"