Posted 25 октября 2011,, 02:43

Published 25 октября 2011,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Сергей Шойгу встретился со студентами ДВФУ

25 октября 2011, 02:43
Министр рассказывал о деятельности своего ведомства

ВЛАДИВОСТОК. 25 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в рамках своего двухдневного визита во Владивосток глава МЧС России Сергей Шойгу провел встречу со студентами ДВФУ. Министр рассказывал о деятельности своего ведомства, ответил на вопросы студентов.
Встреча началась вступительной речью Сергея Шойгу, в которой он говорил о важной роли Владивостока, как восточной столицы России, о развитии специальностей, связанных с пожарной безопасностью. Особо отмечены были добровольные пожарные дружины, которые появилась в нашем городе в сентябре. Добровольные пожарные дружины, по словам Сергея Кужугетовича, играют огромную роль в обеспечении пожарной безопасности. Вспомнил Шойгу и инцидент с пожаром в здании Примстройниипроекта в 2006 году.
«Мы учимся на своих ошибках, – сказал министр. – После пожара в банке мы начали производить специальные 50-метровые лестницы, чтобы можно было доставать людей, находящихся на высоких этажах».
Так же упомянул Сергей Кужугетович и запрет на строительство высотных зданий более 20-и этажей при отсутствии противопожарного оборудования, способного обеспечить безопасность на такой высоте.
По словам министра, в России производится лучшее оснащение, и находятся лучшие кадры, связанные с обеспечением безопасности в чрезвычайных ситуациях. И положение МЧС сейчас несравнимо лучше, чем было 20 лет назад, когда министерство только появилось.
На вопрос о трудоустройстве выпускников, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, министр заверил присутствующих, что все студенты будут трудоустроены в обязательном порядке. Так же одна из студенток предложила Сергею Кужугетовичу прочитать публичную лекцию в университете, на что министр пообещал подумать и возможно осуществит это в один из своих следующих приездов.

Анастасия Сытько, специально для РИА «Восток-Медиа»
Фото с сайта: http://lenta.ru/russia/2005/02/02/emerg/

"